Пириметр прямоугольнмка равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:22
    0
    96:8=12 м - одна из сторон прямоугольника.

    12*2=24 м - две одинаковые стороны прямоугольника.

    96-24=72 м - две другие стороны прямоугольника.

    72:2=36 м - другая сторона прямоугольника.

    12*36=432 м² - площадь прямоугольника.

    Ответ: 432 м².
  2. 17 декабря, 10:21
    0
    96-12*2=72 72:2=36 S=12*36=432