Учащиеся посадили рассаду цветов: 12 кустик шафран, что составляет половину кустик ромашки, а лилий на 142 кустик меньше, чем ромашки. Сколько всего кустик цветов посадили?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:35
    0
    124*2=248 кустов ромашек

    248-142=106 кустов лилий

    124+248+106=478 кустов всего посадили

    Ответ: 478 всего кустиков посадили.
  2. 27 марта, 21:13
    0
    Рассаду-12 ц. к. ш.

    Лилий-142 к.

    сколько-?

    142:12=3