Периметр прямоугольника 520 мм. найдите его длину если ширина равна 16 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:21
    0
    520 мм=52 см

    пусть длина будет х, зная формулу вычисления периметра P=a+a+b+b, а-длина, b - ширина получаем

    2 а+16+16=52

    2 а+32=52

    2 а=52-32

    2 а=20

    а=20:2

    а=10

    Ответ длина прямоугольника 10 см
  2. 22 февраля, 09:16
    0
    520 мм = 52 см

    Периметр прямоугольника равен а+б+a+б

    Где а - ширина, а б-длина.

    Следовательно 52 см - (16+16) = 2 а

    2 а=20

    а=10

    Ответ: длина прямоугольника равна 10