Сначала из бочки отлили 7 литров воды, затем в неё долили 22 литра воды. в результате в бочке оказалось в 2 раза больше воды, чем было первоначально. Сколько литров воды в результате оказалось в бочке.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:15
    0
    Х - 7 + 22 = Х * 2

    Х + 15 = Х * 2

    Х + 15 = 2 Х

    15 = 2 Х - Х

    Х = 15

    2 Х = 15 * 2

    2 Х = 30

    Ответ: 30 литров воды в результате оказалось в бочке.

    Удачи)
  2. 27 августа, 18:25
    0
    Х - было вначале

    2 х=х-7+22

    2 х-х=22-7

    х=15 (л) было вначале

    15*2=30 (л)

    Ответ: оказалось 30 л воды