Периметр квадрата равен-156 м. Найти площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:27
    0
    Если P=156 то каждая сторона 156:4=39 м

    S=a*b

    S=39*39=1521 м
  2. 8 июля, 19:31
    0
    156:4=39 м, т. к. стороны квадрата равны

    S=39*39

    S=1521 м2