Упростите выражения

1) 3 (2m + 1) + (4m - 7) ;,

2) - 6 (3n + 1) + 3 (4n + 3) ;

3) 3 (6 - 5x) - (17x - 10) ;,

4) 7 (2x - 3) - 3 (2x - 4) ;,

5) (5x - 1) - (2 - 8x) ;,

6) (6 - 2x) + (15 - 3x) ;,

7) 37 - (x - 16) + (11x - 53) ;

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:07
    0
    1) 6 м+3+4 м-7 = 9 м-3

    2) - 18n-6+12n+9 = - 6n+3

    3) 18-15x-17x+10 = - 32x+28

    4) 14x-21-6x+12 = 8x-9

    5) 5x-1-2+8x = 13x-3

    6) 6-2x+15-3x = - 5x+21

    7) 37-x+16+11x-53 = 10x