Помогите решить задание: 0,2 (x-3) = 0,4 (7-x) - 4,6

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:41
    0
    0.2 х-0.6=2.8-0.4 х-4.6

    0.6 х=-1.2

    х=-2
  2. 13 октября, 17:30
    0
    0,2 (x-3) = 0,4 (7-x) - 4,6

    0,2 х-0,6=2,8-0,4 х-4,6

    0,2 х+0,4 х=2,8-4,6+0,6

    0,6 х=-1,2

    х=-2