В школе 2 здания. каждый день в шкоде расходуется 260 листов бумаги, причем в первом здании на 6 листов больше, чем ао втором. сколько пачек бумаги надо закупить на 12 дней, если переносить открытые пачки и листы нельзя, а в каждой пачке 500 листов бумаги

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:56
    0
    Пусть во 2 здании расход - х листов

    Тогда в первом - х + 6

    Всего - 260

    составляем уравнение: х + х + 6 = 260

    2 х + 6 = 260

    2 х = 254

    х = 127

    127 листов расходует 2 здание каждый день

    127 + 6 = 133 листа - 1 здание

    умножаем 127 на 12 = 1524, значит 1500 на 500 - 3 пачки + еще одна (т. к. остается 24 листа)

    умножаем 133 на 12 = 1596, тоже три пачки + одна (на оставшиеся 96 листов). итого 3+3+1+1 = 8 пачек (по 4 на каждое здание)
  2. 27 июня, 01:05
    0
    Ответ: 8 пачек надо закупить на 2 здания