1. Упростите выражение:,

1) 3 (2m + 1) + (4m - 7) ;,

2) - 6 (3n + 1) + 3 (4n + 3) ;

3) 3 (6 - 5x) - (17x - 10) ;,

4) 7 (2x - 3) - 3 (2x - 4) ;,

5) (5x - 1) - (2 - 8x) ;,

6) (6 - 2x) + (15 - 3x) ;,

7) 37 - (x - 16) + (11x - 53) ;,

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:38
    0
    1) 6m+3+4m-7=10m-4

    2) - 18n-6+12n+9=3-6n

    3) 18-15x-17x+10=28-32x

    4) 14x-21-6x+12=8x-9

    5) 5x-1-2+8x=13x-3

    6) 6-2x+15-3x=21-5x

    7) 37-x+16+11x-53=10x