В магазин привезли 6 ящиков слив по 19 кг в каждом 7 ящиков яблок по 15 кг сколько кг фруктов привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:06
    0
    219 кг привезли в магазин
  2. 15 января, 20:37
    0
    1) 6 • 19 = 114 (кг) - слив

    2) 7 • 15 = 105 (кг) - яблок

    3) 114 + 105 = 219 (кг) - всего привезли

    Ответ: 219 кг