Денис загадал число. Он умножил свое число на - 10, прибавил к результату - 0,7, разделил полученное число на 2/3 и получил - 1,2. Какое число загадал Денис?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:17
    0
    Пусть задуманное число будет х, тогда составим уравнение

    (-10*х + (-0,7)) : 2/3=-1,2

    -10 х*3/2 - 0,7*3/2=-1,2

    -30 х/2-2,1/2=-1,2

    -15 х-1,05=-1,2

    -15 х=-1,2+1,05

    -15 х=-0,15

    х=-0,15: (-15)

    х=0,01

    Проверка 0,01 * (-10) + (-0,7)) : 2/3=-1,2

    -1,2=-1,2

    Ответ 0,01