Найдите среднее арифметическое трёх чисел прямо пропорциональных числам 5,6,7, если сумма двух самых маленьких чисел 55

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:47
    0
    5 + 6 = 11

    55 / 11 = 5

    5 * 5 = 25 - первое число

    5 * 6 = 30 - второе число

    5 * 7 = 35 - третье число

    (25 + 30 + 35) / 3 = 90 / 3 = 30 среднее арифметическое