В трёх шкафах книжных 545 книг. в первом в 5 раз больше книг, чем во втором, а в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:51
    0
    1) 545-143=402 (в 1 и 2 шкафу)

    2) 5x+x=402

    6x=402

    x=67

    3) 67*5=335

    Ответ: 335 книг в первом шкафу.