Вычисли площадь прямоугольного участка земли, длина которого равна 250 м, а ширина - в 2 раза меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:12
    0
    Длинна = 250 м

    ширина = 250 / 2 = 125 м

    площадь = 250 * 125 = 31250 м
  2. 29 марта, 23:25
    0
    250:2=125 м - ширина

    S=a*b=250*125=31 250 м2