Одна из диагоналей ромба равна 12,4 см, а другая диагональ составляет 75% от первой. Найди площадь ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:41
    0
    Площадь ромба через диагонали:

    S=d1*d2/2

    d1 = 12.4 см

    d2 = 12.4*0.75 = 9.3 см

    S = 12.4*9.3/2 = 6.2*9.3 = 57.66 см²

    Ответ: 57.66 см²