Одна из диагоналей трапеции равна 285 см и делит другую диагональ на отрезки длиной 5 см и 9 см. Найдите отрезки, на которые точка пересечения диагоналей делит первую диагональ.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:59
    0
    285: (5+9) = 20,3

    20,3*5=101,5

    20,3*9=183