В окружности проведены две хорды которые пересекаются. Точка пересечения делит первую хорду на отрезки 3 см и 12 см, а другую-на два отрезка, один из которых равен 4 см. найдите длину второй хорды

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:49
    0
    если 2 хорды пересекаются внутри круга, то произведение отрезков одной хорды = произведению отрезков второй хорды. След. 3*12=4*х

    36=4*х

    х=9

    Вторая хорда = 4+9=11 см.