Вычесли приметер квадрата длина стороны которого равна 3 см 5 см 5 дм

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:35
    0
    Р квадрата = 4 · а, где а - сторона.

    При а=3 см,

    Р=4·3=12 (см)

    При а=5 см,

    Р=4·5=20 (см)

    При а=5 дм,

    Р=4·5=20 (дм)
  2. 4 июля, 16:16
    0
    3*4=12 см

    5*4=20 см

    5 дм=50 см

    50*4=200 см