Здравствуйте!

Разложить на множители, используя ФСУ

(a-b-1) ^2+2 (a-b-1) (a+4) + (a+4) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:42
    0
    X²+2xy+y² = (x+y) ²

    (a-b-1) ²+2 (a-b-1) (a+4) + (a+4) ² = (a-b-1+a+4) ² = (2a-b+3) ²