19x - 3 х + 4 х = 80

0,17x - 13 = 10 - 0,29x

8x + 0,77 = 4,61 - 8x

Помогите решить с помощью ФСУ (Формулы Сокращенного Умножения)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:00
    0
    19 х-3 х+4 х=80

    20 х=80 / 20

    х=4

    0,17 х-13=10-0,29 х

    0,17 х+0,29 х=10+13

    0,46 х=23 / 0,46

    ъ=50

    8 х+0,77=4,61-8 х

    8 х+8 х=4,61-0,77

    16 х=3,84 / 16

    х=0,24