Фарход собрал 34,8 кг винограда. Бахром на 4,7 кг больше него, а Дильшод на 5,2 кг больше Бахрома. Сколько килограммов винограда было собрано тремя мальчиками.

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 17:52
    0
    34,8+4,7=39,5 Бахром

    39,5+5,2=44,7 Дильшод

    34,8+39,5+44,7=139
  2. 25 сентября, 18:17
    0
    1) 34,8+4,7=39,5 (кг) - Бахромой

    2) 39,5+5,2=44,7 (кг) - Дильшод

    3) 34,8+39,5+44,7=119 (кг) - всего