1 число 120 второе число равно 40% от 1 числа а третье число равно 50% от суммы первого и второго числа Вычислите сумму этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:26
    0
    Пусть 1-ое число - x1, 2-ое число - x2, 3-е число - х3

    х1 = 120

    120 = 100%

    х2 = 40%

    х2 = 40*120/100 = 48

    х1+х2=168

    168 = 100%

    х3 = 50 %

    х3 = 84

    х1+х2+х3 = 120+48+84 = 252
  2. 27 октября, 13:01
    0
    120:100*40=48

    (120+48) : 100*2=?

    Так как 50% это 1/2 то делим на два

    (120+48) : 2=84

    120+48+84=252