С 87 яблонь школьники собрали по 62 кг яблок с каждой, а с 84 груш - по 58 кг с каждой. Сколько всего килограммов фруктов собрали школьники?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:22
    0
    1) 87*62=5394 фрукта собрали с яблони

    2) 84*58=4872 фрукта собрали с груши

    3) 5394+4872=10266 фруктов

    ответ: 10266 фруктов
  2. 14 февраля, 08:21
    0
    87*62+84*58=5394=+4872=10266 килограмм фруктов