Две стороны треугольника = 6 и 8, а угол между ними 60°. Найлите неизвестнкю сторону треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:47
    0
    Согласно теореме косинусов:

    Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними.

    A² = 6² + 8² - 2*6*8*cos60 = 36 + 64 - 48 = 52

    A = √52≈7,21
  2. 2 июля, 13:55
    0
    [tex]AC^2=AB^2+BC^2-2AB * BC*cos60 подставляем

    AC^2=25+64-2*48*1/2

    AC^2=41

    AC=корень из 41