Решите уравнения с объяснением и поверкой. х - 28 = 4*10. 40 - х = 28

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 05:59
    0
    Х-28=4*10 40-х=28

    х-28=40 - х=28-40

    х=40+28 - х=-12

    х=68 х=12

    68-28=40 40-12=28
  2. 28 августа, 06:49
    0
    Х-28=4*10

    х-28=40 (4*10 получится 40)

    х=40+28

    х=68.

    68-28=4*10 (поверка)

    40-х=28

    -1 х=28-40

    -1 х=-12

    х=-12: (-1)

    х=12

    40-12=28