Периметр треугольника равен 36 см., а длины сторон относятся как 3:4:5. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:02
    0
    1) 3+4+5=12 (частей) всего

    2) 36:12=3 (см) 1 часть

    3) 3 х3=9 (см) первая сторона; 3 части

    4) 3 х4=12 (см) вторая сторона; 4 части

    5) 3 х5=15 (см) третья часть; 5 частей

    Ответ: 9 см, 12 см, 15 см
  2. 11 марта, 00:41
    0
    Количество частей сторон треугольника: 3 + 4 + 5 = 12

    Приходится на 1 часть: 36 / 12 = 3 см

    Стороны треугольника равны: 9 см; 12 см; 15 см