Молочники продал 35 л из 73 л молока а остальнюз разлил по 6 литровым бидонам. Сколько бидонов получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:36
    0
    Не продал: 73-35=38 л

    бидонов получилось 38:6=6 и 2 литра в ост.

    но т. к. он разлил все оставшееся молоко→бидонов 6+1=7 шт
  2. 18 марта, 05:50
    0
    Всего-73 литра молока.

    Продал - 35 литров молока.

    Остальное - разлил по 6 л. бидонам.

    Сколько бидонов-?

    1) 73-35=38 литров молока осталось.

    2) 38:6 = 6 бидонов молока получилось и 2 литра молока осталось.