7x/12-1/12-y/4+1/4=2y/3+5/3 где разделить там дробь

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:43
    0
    7x/12-1/12-y/4+1/4=2y/3+5/3

    7 х/12-у/4-2 у/3=5/3+1/12-1/4

    (7 х-3 у-8 у) / 12 = (20+1-3) / 12

    7 х-3 у-8 у=18

    7 х-11 у=18