Одно число на 60 меньше другого. 20% первого числа на 4 болбше 10% второго. найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:08
    0
    X - первое число

    y - второе число

    решаем систему

    x-y=60

    0.2x-0.1y=4

    x=y+60

    0.2x=0.1y+4

    x=y+60

    0.2 (y+60) = 0.1y+4

    0.2y+12=0.1y+4

    y = - 80

    x=-80+60=-20

    первое число минус 20

    второе число минус 80