4 * (x-3) - 16=5 * (x-5) решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:55
    0
    4 (x-3) - 16=5 (x-5)

    4 х - 12 - 16 = 5 х - 25

    4 х - 5 х = 12 + 16 - 25

    -х = 3

    х = - 3