Через одну трубу бассейн наполняется водой за 6 ч, через другую-за 15 ч. Какая часть бассейна будет заполнена, если одновременно открыть краны на обеих трубах на 2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:26
    0
    1/6+1/15=5/30+2/30=7/30 часть бассейна наполнится через две трубы за один час

    7/30*2=7/15 часть бассейна будет заполнена, если одновременно открыть краны на обеих трубах на 2 ч