Найдите 3/10 части от 90

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:59
    0
    3/10*90 = (90*3) / 10 = 9*3 = 27
  2. 10 апреля, 05:09
    0
    Надо это число разделить на знаменатель и умножить на числитель

    90-число

    3-числитель

    10-знаменатель

    Значит:

    90:10*3=27

    Ответ: 27