1/3^ (x-4) = 3^x

Задача из ЕГЭ

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:53
    0
    1/3 ^ (Х - 4) = 3 ^ Х

    3 ^ (- Х + 4) = 3 ^ Х

    - Х + 4 = Х

    2 х = 4

    Х = 2
  2. 7 июня, 02:18
    0
    (3⁻¹) ˣ⁻⁴ = 3ˣ

    3⁻ˣ⁺⁴ = 3ˣ

    -x + 4 = x

    -x - x = - 4

    -2x = - 4

    x = 2