Как решить уравнение а: 1 5/7 = 2 2/5: 2 2/35

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:48
    0
    7*a/15=12/5:72/35

    7*a/15=12/5*35/72

    7*a/15=7/6

    a/15=1/6

    6*a=15

    a=15:6=5/2=2 1/2
  2. 12 сентября, 08:26
    0
    А: 1 5/7=2 2/5:2 2/35

    а: 1 5/7=12/5*35/72

    а: 12/7=7/6

    а=7/6*12/7

    а=2

    проверка

    2:1 5/7=2 2/5:2 2/35

    2:12/7=12/5*35/72

    7/6=7/6

    1 1/6=1 1/6