Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста, со скоростями 7 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние между ними будет, когда первый турист придёт 77 км

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:16
    0
    Первый турист прошёл 77 км за 11 часов

    Второй прошёл 55 за 11 часов

    77 + 55 = 132 км будет между ними через 11 часов
  2. 10 апреля, 16:28
    0
    5*7=35 (км)

    Мы умножаем две скорости

    77-35=42 (км)