Слониха со слоненком весят 42 ц, причём масса слонёнка составляет седьмую часть общей массы. сколько килограммов весит слониха?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:48
    0
    42 - (42:7) = 36 (ц)

    Если по действиям, то:

    42:7=6 (ц) вес слонёнка

    42-6=36 (ц) вес слонихи

    Если не трудно поставь ответ как лучший.
  2. 3 февраля, 06:56
    0
    1) 42:7=6 (ц) масса слонёнка

    2) 42-6=36 (ц) весит слониха

    36 ц=3600 кг