Из пункта а в пункт в вышел пешеход со v 4 км/ч. Через 3 ч. вслед за ним выехал велрстпед, а пешеход сделал остановку на час, снова пошёл. Велосипед доехал до пункта в, отдохнул час и на рбратном пути через 4 ч. после выезда встретил пешехода. Найти v велосипеда, если расстояние пунктов 30 км.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:03
    0
    3+4-1=6 ч шел пешеход

    6*4=24 км прошел пешеход

    30+30-24=36 км проехал велик

    4-1=3 ч ехал велик

    36:3=12 км в час скорость велика