Первый день туристы передвигались пешком 6.9 ч со скоростью 3.7 км. ч, а второй - 4.8 ч плыли катером со скоростью 12.3 км. ч. в какой день туристы преодолел большее расстояние и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:53
    0
    1) 6,9*3,7=25,53 (км) - прошли туристы в первый день

    2) 12,3*4,8=59,04 (км) - проплыли туристы за второй день

    3) 59,04-25,53=33,51 (км)

    Ответ: Туристы прошли на 33,51 км больше во второй день, чем в первый