График линейной функции образует угол 135 градусов с осью абсцисс и проходит через точку (-2; 6). Найдите значение функции при х=12

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:56
    0
    y=kx+b-уравнение линейной функции

    Находим коэффициент k:

    k=tga=tg 135=-1

    (-2; 6)

    x=-2, y=6

    Подставляем эти координаты в уравнение линейной функции, чтобы найти b:

    6=-1 * (-2) + b

    6=2+b

    b=4

    y=-x+4-искомое уравнение

    x=12, находим значение у:

    y=-12+4=-8

    Ответ: - 8