0,5-1 5/16: (2,25 + (0,75-2 5/8:7)) =

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:39
    0
    1) 2 5/8:7=21/8*1/7=3/8=0,375

    2) 0,75-0,375=0,375

    3) 2,25+0,375=2,625

    2,625=2 625/1000 = 2 5/8 (сокращаем на 125)

    4) 1 5/16: 2 5/8=21/16:21/8=21/16*8/21=1/2=0,5

    5) 0,5-0,5=0