Алеша в первой четвети 36 пятёрок, во второй четверти на m пятёрок больше, чем в первой. сколько всего пятёрок за две четверти получил Алёша?

составьте буквенное выражение. найди его значение при m=9; 13

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:05
    0
    36+m при m=9; 13

    36+36+9=81

    36+36+13=85

    Ответ: при m=9 всего за две четверти Алёша получил 81 пятёрку;

    при m=13 всего за две четверти Алёша получил 85 пятёрок.