Составьте выражение по условию задачи. Алёша в первой четверти получил 36 пятрок, а во второй на м пятёрок меньше, чем в первой. сколько всего пятёрок за две четверти получил Алша? решите задачу при м=9

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:51
    0
    36-m значит 36-9=27 27 пятерок он получит во второй
  2. 12 ноября, 02:04
    0
    36 + (36-9) = 36+27=63 всего за две четверти