В первой четверти Андрей получил 20 пятерок по математике, а во второй - только 13 пятерок. На сколько процентов уменьшилось количество пятерок у Андрея во второй четверти по сравнению с первой?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:51
    0
    Составим пропорцию:

    20 - 100%

    13 - х %

    х = 13*100/20 = 65%

    Чтобы узнать, на солько процентов уменьшилось, нужно из 100% вычесть 65%, получается 35%.

    Ответ: на 35%.
  2. 6 августа, 18:32
    0
    Пусть 20 пятерок - 100%

    13 - х%

    Составим пропорцию:

    20/13=100/х

    х=100*13/20=65%

    Тогда 100%-65%=35%

    Ответ: 35%