Найдите среднее арифметическое чисел:

1/3,2/9 и 5/18

1/7,1/14 и 4/21

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:12
    0
    1) 1/3 + 2/9 + 5/18 = 6/18 + 4/18 + 5/18 = 15/18 (сумма чисел)

    2) 15/18 : 3 = 5/18

    Ответ 5/18

    1) 1/7 + 1/14 + 4/21 = 6/42 + 3/42 + 8/42 = 17/42 (сумма чисел)

    2) 17/42 : 3 = 17/126

    Ответ 17/126