В школе учится 495 девочек, что составляет 45% всех учащихся школы. сколько всего учащихся в школе.

С условием.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:40
    0
    495/45*100=1100

    В школе 1100 человек
  2. 30 января, 03:46
    0
    45 + 45=90%

    495+495 = 990

    осталось найти еще 10%

    сократим на 9

    5%=55 ч

    10%=110 ч

    110+990=1100 человек