X-3=5-x

пажулйста дайте ответ и анализ?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:46
    0
    2x=8

    x=4

    Все просто, x переносим влево меняя знак, а все остальное на вправо
  2. 10 марта, 01:02
    0
    Х-3=5-х

    х - (-х) = 5 - (-3)

    х+х=5+3

    2 х=8

    х=8/2

    х=4