Дана функция y = (x+3) (x-1)

Вычислите координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат, а также координаты вершины параболы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:21
    0
    Х=0 у=3 * (-1) = - 3 (0; -3) точка пересечения с осью оу

    y=0 (x+3) (x-1) = 0 x=-3 x=1 (-3; 0) (1; 0) точки пересечения с осью ох

    y=x²+2x-3 = (x+1) ²-4 вершина (-1; -4)