Из одного населённого пункта одновременно вышли две группы туристов первая шла со скоростью четыре километра в час вторая со скоростью 3 км/ч какое расстояние было между ними через три часа?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:18
    0
    1) 4 - 3 = 1 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 1 * 3 = 3 (км) - расстояние между группами.

    Ответ: 3 км.
  2. 28 ноября, 04:48
    0
    5*2=10 (км) - пройдет 1 пешеход за 2 часа

    6*2=12 (км) пройдет 2-й за два часа

    10+12=22 (км) расстояние между ними через 2 часа