В двух мотках было одинаковое количество провода, Когда от первого мотка отрезали 36 м, а от второго - 16 м, то в первом осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:15
    0
    х м - было в мотке

    2 (х-36) = х-16

    2 х-72=х-16

    х=56 метров было в каждом мотке сначала