Найдите 34cos2a, если cosa=-0.1

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:58
    0
    Cos2a=2cos²a-1=2*0,01-1=0,02-1=-0,98

    34cos2a=34 * (-0,98) = - 33,32